помогите пожалуйста.Рассчитайте количество теплоты необходимое для плавления 1 кг льда взятого при

температуре плавления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

λ=3.4*10⁵Дж/кг

Q-?

лед находится при температуре плавления, поэтому количество теплоты определяется по формуле

Q=λm

Q=3.4*10⁵*1=3.4*10⁵Дж=340кДж

для 1кг можно не считать - это численное значение удельной теплоты плавления