Положительные числа a b c таковы что, a^3*b^2*c^7+a^4*bc^7-a^3*bc^8=0. Докажите, что одно из чисел

равно сумме двух других.​

Ответы на вопрос

Отвечает Yessenbaev Rauan.

a^3*b*c^7 * (b + a - c) = 0

Делим левую и правую часть на а^3*b*c^7

b + a - c = 0

b + a = c

Доказано.