Какую длину имеет математический маятник, период колебаний которого pi секунд? Срочно! Подробное

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Виолетта.

T=Π(c)

L-?

период колебаний математического маятника

T=2π√(L/g)

чтобы найти длину, необходимо возвести выражение в квадрат

T²=4π²L/g

отсюда

L=gT²/4π²

подставим значения

L=gπ²/4π²=g/4

L=10/4=2.5м

Отвечает Хадиева Зухра.

ответ смотри в файле