Кусок мрамора в воздухе весит 54н , а когда его поместили в керосин , то пружина динамометров

показала 38н . Какой обьем мрамора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.

Fa=P1-P2=54-38=16 H  Fa=p*g*V   V=Fa/p*g=16/1000*10=0,0016 м3