Два заряда 2•10-^8 Кл и 1,6•10-^7 Кл помещены на расстоянии 5 см друг от друга. Определить силу

притяжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

F=k*|q1|*|q2|/r^2=

=9*10^9*2*10^-8*1,6*10^-7/0,05^2=

=11520*10^-6 Н= 11,5 мН