Согласно российским законам заработок человека облагается так называемым подоходным налогом ,

который равен 13% . Какую сумму в качестве подоходного налога должен заплатить человек, заработавший 48.000 руб. и сколько он получит «на руки»?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.

48000-100%

х-13%

х=13*48000/100=6240 рублей и..

48000-6240=41760 рублей на руки