Чему должна быть равна индуктивность катушки, чтобы при частоте 50Гц ее сопротивление было равно 10

ом

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

v=50 Гц -частота к. к.

w(t)=2n*v -циклическая частота

R()l=10 Ом -индуктивное сопротивление

L-индуктивность катушки

L=R(l) /w(t) =R(l) /(2n*v)=10 /(2n*50)=0.0318 = 3.2*10^-2 Гн

ОТВЕТ 3.2*10^-2 Гн или 0,032 Гн