Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 60м, одновременно на встречу друг другу выехали 2

велосепедиста.Найти место и время, если у первого скорость 6м/с, а у второго 4м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

расстояние = 24м, время = 6с

Объяснение:

1. так как велосипедисты выехали одновременно, то время их движения у месту встречи будет одинаковое.

t1 = t2

расстояние между а и б -- S0

расстояние от пункта а до места встречи -- S1

t1 = S1/U1

t2 = (S0-S1)/U2

S1/U1 = (S0-S1)/U2

Избавимся от дробей:

U1*(S0-S1) = S1*U2

раскрываем скобки и переносим множители с S1 в одну сторону, S1 выносим и выражаем:

S1*(U1 + U2) = U2*S0

S1 = U2*S0/(U1 + U2)

подставляем и получаем ответ.

t1 = S1/U2