Дано : t=0.001с I=18кА U=105кВ найти Q​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.

U=105кВ= 105000В

I= 18кА= 18000А

Сонласно закону Джоуля-Ленца: Q=I^2×R×t= I^2×(U/I)×t

Q= 18000^2×( 105000/18000)×0.001=1879200Дж= 1.8792МДж