электровоз массой 1200т на горизонтальном участке пути развивает постоянную силу тягу 290кН.

Определить силу сопротивления движении, если ускорение электровоза 0,2м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.

F=ma

Fт-Fc=ma

Fc=Fт-ma

Fc=1200000кг-290000Н*9 2м/с^2=

=1200000-58000=1142000Н