электровоз массой 1000 т на горизонтальном участке пути, равном 1 км, развивает постоянную силу

тяги 150 кН. при этом его скорость возрастает с 54 до 72 км/ч. чему равна сила сопротивления движению электровоза, если она постоянна во время движения?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.

Ответ:

Объяснение:

По 2 закону Ньютона: ma=Fр

a=Vк^2-Vн^2/2S, тогда ma=Fтяги-Fсопр,

Fсопр=Fтяги-ma=F-m(Vк^2-Vн^2/2S)=150*10^3-1*10^3(20^2-15^2/2*1*10^3)=150кн