при подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жестокостью 1кн/м сжали на 3см,какую

скорость приобретает снаряд массой 45г при выстреле в горизонтальном направлении, найти ответы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Дано:

k=1000H/м
х=0,03м
m= 0,045кг.
v=?
___________

Решение:
Потенциальная энергия пружины равна кинетической снаряда.

k×х²/2=m×v²/2
v=х(k/m)=0,03×(1000/0,045)=4,47м/с