Мячик бросают вертикально вверх со скоростью 26,46 м/с. Считая сопротивление воздуха равным нулю,

определи, через какое время после броска мячик окажется в наивысшей точке траектории движения. (При расчётах прими g= 9,8 м/с².)

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Снежана.

Ответ:

Объяснение:

v = 0

t = 26,46 / 9,8 = 2,7 c

(h = v² / 2g = 700,1316 / 19,6 ≈ 35,7 m)