Камень бросают вертикально вверх со скоростью 9,8 м/с. Считая сопротивление воздуха равным нулю,

определи, через какое время после броска камень окажется в наивысшей точке траектории движения. Ответ округли до десятых. (При расчётах прими g= 9,8 м/с².) ответ в секундах

Ответы на вопрос

Отвечает Цвирко Егор.

Ответ: 1с

Объяснение:

1. Находим время подъема камня по формуле:

t=V/g=9,8/9,8=1с