Сократите дробь на наибольший общий делитель ее числителч и

знаменателя.1)42/24;35/77;48/60;72/96;56/70 2)72/90;60/105;45/150;84/120;96/100

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42/24 = 7/4 либо же 1 3/4; 1,75

35/77 = 5/11 либо же 0, 45

48/60 = 4/5 либо же 0,8

72/96 = 3/4 либо же 0,75

56/70 = 4/5 либо же 0,8

2) 72/90 = 4/5 либо же 0,8

60/105 = 4/7

45/150 = 3/10 либо же 0,3

84/120 = 7/10 либо же 0,7

96/100 = 24/25 либо же 0,96