На стальной проволоке длиной 4 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм² подвешен груз массой 4 кг.

Оцените абсолютное удлинение проволоки. Модуль упругости Е = 210 ГПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

Ответ:

Объяснение: m*g/S=E*dL/L0    dL=m*g*L0/S*E=4*10*4/0,25*10^-6*210*10^9=3*10^-3 м