В магазине продаётся три вида яблочного сока в различных упаковках по различной цене: — «Спелое

яблочко» - 180р. за полтора литра — «Вкусняшкин» - 140р. за 700мл — «Летний сад» - 46р. за 200мл какова наименьшая цена за литр?

Ответы на вопрос

Отвечает Югин Григорий.

1) "Спелое яблочко":

180 : 1,5 = 120 (руб). - цена за 1 литр

2) "Вкусняшкин":    [700 мл = 0,7 л]

140 : 0,7 = 200 (руб). - цена за 1 литр

3)  "Летний сад":    [200 мл = 0,2 л]

46 : 0,2 = 230 (руб). - цена за 1 литр

Ответ: 120 руб. за 1 литр сока "Спелое яблочко".