СРОЧНО ребятааа нужна помощь! Есть балон на 40 л находится там200 г кислорода.Баллон выдерживает

давление не более 831кПа. При какой температуре возникает опасность разрыва баллона? Ответ дать в СИ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.

Ответ:

880K

Объяснение:

Дано   V=40 л      m=0.2 кг   M=44*10⁻³ кг/моль   P=831 * 10³Па    T- ?

Из уравнения Менделеева-Клапейрона

P*V= m*R*T/M

T = P*V*M/R*m= 831 * 10³ * 0,04 * 44*10⁻³ / 8,31 * 0.2  = 880 K