Балон містить кисень при температурі 12 С і тиску 2,53 10 в 6 ступеня Па. При якій температурі

виникне небезпека вибуху балона, якщо балон може витримати тиск не більше 3,04 10 в 6 ступеня Па?_________________________Баллон содержит кислород при температуре 12 С и давлении 2,53 10 в 6 степени Па. При какой температуре возникнет опасность взрыва баллона, если баллон может выдержать давление не более 3,04 10 в 6 степени Па?_______________________

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.
Дано P2=3,04*10^6 Па   P1=2,53*10^6 Па   T1=285 К   T2-?
Так как объем постоянный то V1 =V2
P1/T1= P2/T2
T2 = P2*T1/P1=3,04*10^6*285/2,53*10^6=342,5 К - ответ