4 задачи 1: Давление газа при 293 к равно 1,07 10^5 Па. Каково будет давление газа если его нагреть

при постоянном обьеме до 423К? 2: Баллон емкостью 50л имеет 2,86кг кислорода. При какой температуре возникает опасность взрыва, если баллон выдерживает давление до 50Атм? 3: Некоторая масса газа при давлении 950 мм рт. ст. И температуре 300К занимает объем 0,60м^3 Найти объем газа при нормальных условиях 4: Каким будет объем газа,если его изотермический нагреть от 280к до 320к.Начальный объем был 0,8м^3 Поподробнее если можно.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
1) При  V-const P1/P2=T1/T2   P2=P1*T2/T1=1,07*10^5*423/293=1,54*10^5 Па
2) P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=50*10^5*50*10^-3*32*10^-3/2,86*8,31=337 К
3) P*V/T=P0*V0/T0
V0=P*V*T0/P0*T=950*0,6*273/760*300=0,68 м3
4) Ошибка в условии.( относительно названия процесса)