человек поднимает ведро с песком на высоту 0,5 м. масса ведра 2 кг. , масса песка 15 кг. какую

работу совершил человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

A=Fh=(m1+m2)gh

A=(2+15)*10*0,5=85 (Дж)