Смешаем Si и C получили 20г смеси в которой 60%C,Si 40%.Сколько грамм карбида Ca можно получить из

смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

m(C)=20г*0.6=12г

     12г   х

Ca+C=Ca2C

      12г   92г

12/12=x/92

x=12*92/12=92г