Пожалуййста тіло вільно падає без почптеової швидкості з висоти 80м. яее його переміщення за

останню секунду падіння?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

время падения t=√(2*h/g)=4c, за 3 сек путь падения h(3)= 10*3²/2= 45 м, значит перемещение за последнюю секунду 80-45=35м -ответ