Автомобиль двигался по дороге с ускорение от 18 км/ч до 36 км/ч за 10с. С каким ускорением двигался

автомобиль и какой путь он прошёл за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:

36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с

18 км/ч=18*1000/3600=5 м/с

а=10-5/10=0,5 м/с^2

S=v0*t*at^2/2=10*10*0,5*10^2/2=2 500 м

Объяснение: