Срочно!!! Карликовая планета плутон, которая была открыта в 1930, находится на среднем расстоянии

от солнца 39,5 А.е. определите период обращения Плутона вокруг солнца.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ: 248 лет

Объяснение: По 3 зак Кеплера (Tз/Tп)²=(аз/ап)³. (1/Тп)²=(1/39,5)³.

Тп=√39,5³=√61630=248 лет