Прошу помогите!Квадрат периода Т обращения планеты вокруг Солнца прямо пропорционален кубу

расстояния R от планеты до Солнца, т.е. T2=kR3, где k – постоянный коэффициент пропорциональности. Зная, что время обращения Земли вокруг Солнца равно 365 суткам, а расстояние от Земли до Солнца – 150 млн. км, найти время обращения Марса вокруг Солнца. Среднее расстояние от Марса до Солнца равно 225 млн. км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
\left(\dfrac{T_1}{T_2}\right)^2=\left(\dfrac{R_2}{R_1}\right)^3\\
T_2=T_1\cdot\left(\dfrac{R_2}{R_1}\right)^{3/2}=365\cdot\left(\dfrac{225}{150}\right)^{3/2}\approx365\cdot1{,}837\approx670{,}5\text{ Earth days}

Ответ похож на правильный, верное значение примерно 687 дней.