Какова длина медного провода с площадью поперечного сечения 0,2 мм , если его сопротивление равно

17 Ом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

p меди=0,018 Ом·мм²/м

  По формуле мы знаем R=pl/s  

  Отсюда l=RS/p  

  l=17 Ом *0.2мм2/0.018=10 500 мм=10.5м

Объяснение: