Два одинаковых шарика с зарядами 3 мКл и 1 мкл привели в сопросновеное и затем раздинуть на

расстояние 10 см .Какой силой взаимодействуют шарики???

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

Объяснение: После контакта шариков q=(q1+q2)/2=(3+1)/2=2 мкКл    F=k*q^2/R^2=9*10^9*(2*10-6)^2/0,1^2=3,6 H