Механизм поднимает груз массой 100 кг на высоту 40 см за 0,3 мин. Какова его мощность?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

N=F*V=mgh/t= 100*10*0.4/18= 22.2 Вт

Отвечает Колосюк Лилия.

Дано: m=100кг; h=40см=0,4м; t=0,3мин=18сек; N=? Решение: A=mgh=100*10*0,4=400Дж; N=A/t=400/18=22,2(Вт); Ответ: N=22,2 Вт