Автомобиль массой 20 т едет равномерно со скоростью 25 м/с по горизонтальной дороге. Коэффициент

трения равен 0,08. Какую мощность развивает двигатель автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.
Решение:

F=μmg=0,08•20000•10=16000 H=16 кН
N=F/υ=16000/25=640 Вт