Груз весом 12 Н ученик равномерно перемещает вдоль наклонной плоскости длинной 8 метров прикладывая

силу 5.4 Н , высота наклонной плоскости 0.2 метра. Найдите КПД. плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

Объяснение:

Дано

L= 0.8 м

h= 0.2 м

P=12 H

F=5.4 H

--------------

кпд - ?

 

решение

 

работа на наклонной  A1 = F*L

работа при вертикальном подъеме A2 = P*h

кпд=A2/A1 *100%= P*h /F*L *100% = 12*0.2 /  5.4*0.8  *100% = 55.5 %

ответ 55.5 %