Срочно!!!!Найдите скорость электрона в электрическом поле с напряжением 200В. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U   V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*200/9,1*106-31)=8,4*10^6 м/с