4. Архимедова сила, действующую на стальной шарик объемом 200см³ , равна 1,6Н. Определите

плотность жидкости,​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

F(Архимеда)=ρ(жидкости) · V(тела) · g

ρ(жидкости) = F(Архимеда) / (V(тела) · g)

ρ(жидкости) = 1.6 Н / (200 см³ · 9.8 м/с²) = 1.6 Н / (0.0002 м³ · 9.8 м/с²) = 816 кг/м³

Отвечает Попов Коля.

200см³= 0.0002 м³

Fa= p×g×V => p= Fa/V×g

p= 1.6Н/(10н/кг × 0.0002м³)= 800 кг/м³

Ответ: 800 кг/м³