Груз массой 150 кг поднимают с помощью подвижного блока, КПД которого 75%. Какая масса блока, если

трением в блоке можно пренебречь? помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.

η=P/2F × 100

η=mg/2mg × 100

m=mgη/2×100g

m=150×10×75÷2÷100÷10=56.25 кг