Решите уравнение: а) 0,2x + 0,7x = 0,7x - 3,2 б) 4(3 - 2x) + 24 = 2(3 + 2x) За решение дам 40

баллов Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

а)0,2x+0,7x-0,7x=-3,2

0,2x=-3,2

×=-16

б)12-8x+24=6+4x

-8x-4x=6-12-24

-12x=-30

×=2,5

Отвечает Топский Даня.

Ответ:

а) 0,2х+0,7х=0,7х-3,2

0,2х+0,7х-0,7х=-3,2

0,2х=-3,2

х=-16

б) 4(3-2х)+24=2(3+2х)

12-8х+24=6+4х

36-6=8х+4х

30=12х

х=30:12

х=2,5