Из какого материала сделан металлический проводник, если он имеет сопротивление 73,5 мОм, длину 35

см и площадь поперечного сечения 2 мм2? свинец медь вольфрам никелин

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Юрий.

Ответ:

НИКЕЛИН

Объяснение:

R=0,0735 Ом

l=0,35 м

S=2мм^2

p-?

p=RS/l=0,0735*2/0,35=0,42 Ом*мм^2/м

Это удельное сопротивление никелина.