тіло кинули вертикально в гору з початковою швидкістю 25м/с. На якій висоті його кінетична енергія

вдвічі більша за потенціальну​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

h₁≈10,42 м

Объяснение:

максимальная высота подъема брошенного тела h=V²/(2*g)= 25²/(2*10)=31,25 м , при этом вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную, равную Еп=m*g*h=20*m*g. Обозначим искомую высоту как h₁, тогда на этой высоте потенциальная энергия равна Eп₁=m*g*h₁ а кинетическая Ек₁=2*Еп₁. Их сумма равна потенциальной энергии в максимальной точке подъема Eп=Еп₁+Ек₁=Еп₁+2Еп₁ ⇒ 3*m*g*h₁ =31,25*m*g ⇒ h₁≈10,42 м