Найди , чему равен угол между отражённым и преломлённым лучом, падающим на границу раздела двух

сред, если угол падения луча равен α = 44°, а угол преломления в два раза меньше угла падения. Ответ (ОКРУГЛИ ДО ЦЕЛОГО ЧИСЛА): __°.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

у.отражения = у.падения =44°, у.прел=44/2=22°, ме́ньший угол между лучами (по часовой) (90-44)+(90-22)=114°, или больший 246°