Какова должна быть нагрузка на стержень площадью сечения 0.4мм ² было напряжение 60 Мега Па​


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

24МН (24 меганьютона).

Объяснение:

P=F/S

S=0,4.

P=60000000.

F=P*S=0,4*60000000=24000000Н=24МН.

Если ответ был тебе полезен, то отметь его как лучший и поставь  пять звездочек, пожалуйста.