Вычеслите мощность насоса, подающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Александра.

Ответ:

N=5200 Вт

Объяснение:

V=1300 л=1,3 м³

h=24 м

t =1 мин=60 с

ρ=1000 кг/м³

N=?

А=F*S=m*g*h=ρ*V*g*h

A=N*t ⇒ N*t=ρ*V*g*h ⇒ N=ρ*V*g*h/t=1000*1,3*10*24/60=5200 Вт