Определите мощность машины, которая поднимает молот, весом 1.5 кН на высоту 0.8 м за 2 с. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинникова Виктория.

Ответ:

Дано

F=1,5кН=1500Н

t=2с

h=0,8м

N=?

Решение:

N=A/t

A=F*h

N=F*h/t

N=1500*0,8/2=600

N=600Вт  

Объяснение: