При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 4 м. Вычисли работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 75 %. Принять g=9.8Н/кг. Ответ (округли до целого числа): A≈___кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

Ответ:

А=105 кДж

Объяснение:

η=75%

m=2 т=2000 кг

h=4 м

g=9,8 н/кг

А=?

Ап=η*А/100,  m*g*h=η*А/100 ⇒ А=100*m*g*h/η=100*2000*9,8*4/75≈104533,33 Дж≈105 кДж