Даю 20 баллов! Для электропоездов применяют напряжение 110В. Как можно использовать для освещения

вагонов лампы, рассчитанные на напряжение 220 В каждая? Можнр пожалуйста с дано и формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Илья.

Ответ:

Объяснение:

ДАНО

U1=110В.

U2= 220 В

Способ №1

Установка повышающего трансформатора

коэффициент трансформации

K=U1/U2=110/220 = 1/2

число витков обмоток

K=N1/N2

N2=N1/K=N1/(1/2)=2*N1

Следовательно число витков вторичной обмотки трансформатора должно быть в 2 раза больше.

Способ №2

Установка электронного преобразователя напряжения.