Привезли апельсинов продали2/3=46 сколько привезли?нужа написать условие


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Привет.

Всего привезли 1 апельсин (3/3)

Если продали 2/3, а это 46, то мы сможем найти 1/3 :

46:2=23

Следовательно, если 1/3=23, а привезли 3/3 => 23*3=69 апельсинов привезли

Отвечает Яскевич Софья.

Пошаговое объяснение:

если привезли 2/3, то чтобы найти целое нужно 46:2/3=46•3/2=69