ЕГЭ физика - помогите решить 26 задание Тепловая машина, работающая по циклу Карно, за один цикл

от нагревателя получает 450 Дж. Температура нагревателя 300 °С, холодильника 15 °С. Найдите КПД этой тепловой машины. (Ответ дайте в процентах)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

По сути КПД нужно находить так: ŋ=(Тн-Тх)/Тх= (573-288)/288=0.98*100 =98%