Площадь параллелограмма равна 40см в кв .длины его сторон 8 и 10 см .найдите длины высот

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Хабеева Алина.

Есть формула : S пар-мма = а*h

40 =8*h

h = 5

40 = 10*H

H=4

Отвечает Халикова Алия.

40:5=8

40:10=4

Соответсвенно высота ранена 8