Два одинаковых резистора, соединенных последовательно , подключены к источнику с напряжением 24В.

Найти силу тока, если сопротивление первого резистора 5 Ом, сопротивление второго резистора 3 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ: I=U/(R1+R2)=24/(5+3)=3 А.

Ответ: 3 А.

Объяснение: