ящик равномерно перемещают вверх по наклонной плоскости прикладывая к нему в направлении движения

силу 400 H какова масса ящика если высота наклонной плоскости равна 50 см её длина 2 м а кпд наклонной плоскости равен 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

F=400H

h=50 см=0.5м

l=2м

n=75%=0.75

g=10 H/кг

m=?

n=Aпол/Аполное

Апол=mgh

Аполное=F*l

n=mgh/Fl => m=Fln/gh