Задача: кран поднимает груз массой 600 кг за 2 минуты на высоту 30 м. Определите мощность крана,

если его КПД 60%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

N=900 Вт

Объяснение:

m=600 кг

h=30 м

t=2 м=120 с

η=60%=0,6

N=?

N=η*A/t=η*m*g*h/t=0,6*600*10*30/120=900 Вт

Отвечает Руснак Діана.

η=100%*Pп/Pз

Pз=100%*Pп/η

Pп=A/t=mgh/t

Pп=600*10*30/120=1 500 (Вт)

Pз=100%*1 500/60%=2 500 (Вт)