Дано: h=40м v=5m/s m=0.6кг ~~~~~~ E-? Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

Е=Еп+Ек

Еп=mgh=0,6*10*40=240

Ек=

 \frac{mv^{2} }{2}  =  \frac{0.6 \times 25}{2}  = 7.5

Е=240+7,5=247,5